Может ли ИП на ЕНВД работать по безналу с организациями?

Добрый день! ИП на ЕНВД оказывает услуги по грузоперевозкам. Имеем ли право работать безналу с организациями? Или это уже другой режим налогообложения?

, Наталья, г. Тверь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! При ЕНВД, как и при иных системах налогообложения, форма оплаты (наличные/безналичные и прочие) не имеет никакого значения. Налог по ЕНВД рассчитывается от вмененного законодательством дохода и не зависит от фактической выручки. вы праве принимать оплату от заказчиков любым удобным вам способом.

Наталья
Клиент, г. Тверь

Большое спасибо за оперативный ответ!