Как оформить отпуск по беременности и родам, если работодатель в другом городе?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет,в этот период пойду в отпуск по беременности и родам, подскажите пожалуйста на учет по беременности я могу встать в любом городе и предоставить больничный работодателю или только в городе где находится работодатель?спасибо!
, Яна, г. Москва
Надежда Фролова
Здравствуйте!
в этот период пойду в отпуск по беременности и родам, подскажите пожалуйста на учет по беременности я могу встать в любом городе и предоставить больничный работодателю или только в городе где находится работодатель? спасибо!
Яна
Можете встать в любом городе. Согласно статьи 21 закона Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»:
выбрать медицинскую организацию для постановки на учет и конкретных врачей для ведения беременности и родов допускается один раз в год, за исключением ситуаций переезда на новое место жительства.
С Уважением, Надежда.
Александр Меркулов
Добрый день!
Вставать на учет вы имеете право где хотите так как работодателю не принципиально какое мед учреждение вам выдаст справку, место ее выдачи ни на что не повлияет
С уважением Александр,