Определение размеров выплаты алиментов

Здравствуйте.Ситуация такова:Я моряк,работаю по контрактам(каждый раз заключая новый).С супругой в разводе 4-и года,алименты не выплачивал(официально),но платил регулярно.На данный момент отношения с бывшей супругой испорчены и она собирается подать в суд на выплату алиментов.При разводе от иных отказалась!Денежные средства до сих пор перевожу теще(б.супруге матери)так как уверен,что все деньги будут потрачены на ребенка.Бывшая супруга ведет аморальный образ жизни(но как это доказать не знаю) лишена доступа к деньгам ребенка и ее это не устраивает.В случае назначения судом выплаты алиментов(каков размер тоже не понятно,так как везде пишут по разному) не посредственно бывшей супруге,уверен,что ребенок останется без средств существования.Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия и способ решения данной проблемы.

Заранее благодарю,Спасибо

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов
СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ни как не решить. В случае обращения Вашей б/ж в суд, алименты с Вас будут взысканы в ее пользу.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Насчет размера алиментов:

могут назначить в процентном отношении от заработной платы — на одного ребенка 1/4 от всех видов дохода, или же в твердой сумме, т.к. у вас сезонный характер работы с новыми контрактами.

В части аморального образа и если алименты не будут доходить до ребенка

Статья 60 СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Статья 60. Имущественные права ребенка

Просите суд эти 50% алиментов перечислять на счет ребенка, если все же БЖ обратиться за алиментами в судебном порядке.