Как при трудоустройстве ответить на вопрос работодателя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно и с наименьшими последствиями для меня ответить на вопрос работодателя при трудоустройстве: "За что вы готовы нести личную материальную ответственность как заместитель по безопасности коттеджного поселка?" , ну за исключением ответа "Никакую" Спасибо!
для ответа вам нужно ознакомится с
Постановление Минтруда РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной
в этом перечне вашей должности нет —
Приложение N 1
к постановлению Минтруда РФ
от 31 декабря 2002 г. N 85
Перечень
должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12129724/#block_1000#ixzz4YHGByqGd
Добрый день, Алексей!
Вопрос о личной материальной ответственности не корректен. Трудовой кодекс РФ содержит целую главу, посвященнуе материальной ответственности как работника перед работодателем, так и работодателя перед работником. Думаю, вам следует сослаться на нормы Трудового кодекса и указать, что ваша ответственность будет регламентирована трудовым договором с учетом требований действующего законодательства.