Задолженность за электроэнергию из-за того, что не правильно передавались показания

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня на балансе имеется счетчик электроэнергии и после его регистрации в 2003 году показания по расходу электроэнергии передавались не правильно. После проверки прибора учета в декабре 2016 года работниками обслуживающей компании эта ошибка была выявлена и без моего уведомления был сделан перерасчет. И в очередной квитанции об оплате электроэнергии был выставлен счет за все года пользования. Можно ли решить этот вопрос не обращаясь в суд и кто больше виноват в этой ситуации, работники которые сверяли показания счетчика ежемесячно или же это моя вина.

, Александр, рп. Хвойная
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте скорее работники — обязаны ходить 1 раз в пол года что не ходили- их проблема

+ можете заявить о пропуске срока давности равного 3 годам — если заявить об этом в суде то суд откажет о перерасчеты за срок равный более чем три года с момента выявления расхождений + есть решения судов где указывалось перерасчет не более чем аз 6 месяцев с даты выявленения расхождения… пробовать ссылаться и на это обстоятельство если откажут — в суде можно решить эту проблему ..