Нужны ли справки по ипотеке за каждый год или одну общую для налогового вычета за три прошедших года?

Здравствуйте. Вопрос такой: хотим вернуть 13% налога по ипотеке по выплаченным процентам, за три прошедших года (2016,2015,2014 неполный год(с марта ипотека). Надо ли предоставлять из справку из банка за каждый год отдельно или можно взять одну справку за весь период ипотеки? 2-ндфл от работодателя так же брать одну за три года, или на каждый год отдельно? и 3-ндфл тоже надо будет за каждый год отдельно, или всё можно указать в одной? Заранее огромное Вам спасибо

, Михаил, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Вопрос такой: хотим вернуть 13% налога по ипотеке по выплаченным процентам, за три прошедших года (2016,2015,2014 неполный год(с марта ипотека). Надо ли предоставлять из справку из банка за каждый год отдельно или можно взять одну справку за весь период ипотеки?

Не важно сколько у вас будет справок за каждый год, важно подтвердить любыми документами (например выписками со счета) сколько средств вы фактически потратили на уплату процентов в каждом году.

2-ндфл от работодателя так же брать одну за три года, или на каждый год отдельно?

2-ндфл составляется на год. Поэтому нужно брать справки на каждый год

и 3-ндфл тоже надо будет за каждый год отдельно, или всё можно указать в одной?

Декларации 3-ндфл тоже подается за год. Поэтому вам нужно подать декларации по каждому году.