Нужна ли регистрация ИП, если хотим для рекламы зарегистрироваться в 2ГИС?

Недавно начали небольшой бизнес выручки пока нет.Хотим для рекламмы зарегистрироваться в 2ГИС , нужна ли регистрация ИП .

, Андрей, г. Рязань

Регистрация нужна при производстве предпринимательской деятельности в любом случае — даже без выручки

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Добрый день!

Если у вас начнут поступать доходы то при регистрации ИП вам их тоже надо будет декларировать и платить с этого налоги. Тут смотрите сами. если бизнес прибыльный то лучше сразу зарегистрироваться чтобы в дальнейшем не было проблем, но не забывайте что придется ежемесячно делать отчисления в ПФР

С уважением Александр

Здравствуйте!

Согласно ст.2 ГК РФ

предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Кроме того, в ст.23 ГК РФ указано, что

гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Необходимо учитывать, что за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.