Могу ли ли взять кредит на студентку без кредитной истории?
Потеряла паспорт больше месяца назад. К сожалению, восстанавливать собралась только сейчас, и не хочу платить большой штраф за нахождение в городе без документов, собираюсь заявить, что потеряла его всего пару дней назад
Боюсь, что на меня могли взять кредит, но я студентка, не работаю, совсем без кредитной истории, прописана в другом городе еще и подпись в паспорте размазана, что может вызвать подозрения
В общем,какова вероятность того, что на мой паспорт могли взять кредит?
p.s. там же была вложена карта сбербанка, ей распоряжаюсь через моб.банк, никаких посторонних действий с ней, насколько я знаю, не было.
Заранее большое спасибо!

Карту тоже обязательно заблокируйте как можно быстрее.
В паспортном столе вам выдадут временное удостоверение личности, по нему сможете восстановить карту.
Деньги с карточного счета хотя бы переведите на другой счет, не привязанный к данной карте. Или лучше снимите их непосредственно обратившись в банк, как только получите временное удостоверение личности.