Требуют выписки несовершеннолетнего до заключения сделки, но сами выпишутся после сделки, опасно ли это?
Я продаю долю своего несовершенного ребёнка в квартире где она приписана и имеет1/4 долю с одновременной покупкой ей комнаты. Разрешение опеки получило. Собственники где она приписана у своего отца покупают её долю, отец её лишён родительских прав, и мы так договорились. Эти собственники настаивают чтобы я выписала своего ребёнка до подписания сделки у нотариуса. Правильно ли это? Где мы покупаемых комнату они будут выписаны после сделки. И что делать? Подскажите пожалуйста и что нужно от продавца комнаты проверить перед сделкой, какие документы?
Т.е. если я випишу до сделки, то потом если что-то не получится у продовцов у которых покупается комната, я не смогу прописать обратно ребёнка на прежний адрес?
Если у продавцов комнаты что-то не получится с продажей, значит и Вы не сможете продать у нотариуса долю ребенка, так как не будет соблюдено требование органа опеки об одновременном приобретении другого жилого помещения. Потом опять можно будет прописать ребенка в его собственность.
Я бы конечно рекомендовал заниматься выпиской после регистрации права, а в договоре прописать сроки выписки. Также, я думаю, и нотариус Вам посоветует. Обсудите вопрос выписки с нотариусом и сторонами сделок.