Налоговый вычет при расчетах наличными
Здравствуйте. При оформлении имущественного вычета за приобретение квартиры столкнулся с тем, что взаиморасчеты былы наличными, и кроме пункта в договоре купли-продажи "на момент подписания взаиморасчеты произведены в полном объеме" документов о передаче денег нет. Хватит ли этого для получения вычета. спасибо.
, Виктор, г. Воронеж
Тимур Унароков
Здравствуйте, Виктор!
Здравствуйте. При оформлении имущественного вычета за приобретение квартиры столкнулся с тем, что взаиморасчеты былы наличными, и кроме пункта в договоре купли-продажи «на момент подписания взаиморасчеты произведены в полном объеме» документов о передаче денег нет. Хватит ли этого для получения вычета. спасибо.
Да. Такая формулировка в договоре фактически аналогична расписке в получении денежных средств. Это подтверждает фактически понесенные расходы.