Могу ли я получить жилье как сирота в 29 лет?
Здравствуйте! Мне 29 лет, я сирота. Мама умерла при родах, а в 7 лет умер отец. Опекуном был дедушка. В 90-х годах закрывали поселок, и людей переселяли в другие населенные пункты. Дедушка получил квартиру в поселке по переселению. Так как он был опекуном у меня, меня прописали к нему. В армию я своим годом не пошел, так как тяжело заболел дедушка (опекун). До 26 лет я ухаживал за ним, учился, а потом работал. После его смерти меня забрали в армию (26лет). О том, что мне как сироте полагается квартира, никто не проинформировал. Закрепленной за мной жилой площади не имеется. И у меня есть дочь несовершеннолетняя (3 года) и прописаны по одному адресу. Могу ли я получить жилье?
Здравствуйте! Еще такой вопрос. А где должны давать жилье детям-сиротам в городе или в деревне?
Уточнение клиента
«Здравствуйте! Еще такой вопрос. А где должны давать жилье детям-сиротам в городе или в деревне?»
Там, где оно имеется в вашем регионе. Чаще всего жилье для сирот строят в районных центрах. А это может быть как город, так и село.