Считается ли изменение чужих фотографий и выкладывание их без разрешения нарушением прав человека?
если кто-то скачал фотографии без твоего разрешение и изменяя их
выложил в социальную сеть ВКОНТАКТЕ считается ли это нарушением прав человека
или уголовным делом
, Александров Иван, г. Москва
Александра Акимова
Ст. 152.1 ГК РФ — использование чужих фотографий без разрешения правообладателя не допускается. Вопрос в плоскости гражданско-правовой: моральный вред, ущерб, защита чести и достоинства, но через суд.
Если обвинения в преступлении, то это уже да, статья — клевета — ст. 128.1 УК РФ. Если выкладываются факты о вашей частной жизни, то это уже тоже может быть статься — ст. 137 УК РФ.