Виктория, здравствуйте.
Муж-военнослужащий?
Если, так, то закон не обязывает командование увольнять его по собственному желанию, при наличии поданного им рапорта.
В силу п. 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желаниюпри наличии у него уважительных причин.
Закон лишь говорит о возможности, его увоьнения, однако это не является обязанностью командования принять решение об удовлетворении его рапорта.
Причем, как было разъяснено в постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»
Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.
Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.
Поэтому даный вопрос придется решать — договорившись с командованием о рассмотрении рапорта. Если решить его неудасться и оно не намерено его увольнять, тогда стоит либо дождаться истечения срока контракта, либо пытаться уволиться по иным основаниям (например, состоянию здоровья).
Насчет уважительных причин увольнения по собственному желанию в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» сказано следующее:
Как видите, даже если есть заключение аттестационной комиссии, то не факт, что соответствующий начальник, имеющий полномочия по увольнению военнослужащего, вынесет приказ об увольнении.
Виктория, Ваш супруг имеет право и повторно написать рапорт на увольнение уже на новом месте службы.
И в рапорте необходимо обозначить уважительные причины, почему он не желает более исполнять обязанности военнослужащего (возможно, что он стал верующим, как пример, или ещё какие-либо причины).