Нужно ли преподавателю проходить переподготовку?
Добрый день.
Скажите пожалуйста, с точки зрения законодательства есть ли разница между "учителем" и "педагогом".
Если в дипломе о высшем образовании указано: специальность «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», квалификация: лингвист преподаватель, нужно ли проходить переподготовку. Если да, то на основании каких документов, и если нет, то тоже на основании каких документов.
Заранее спасибо.
, Мария Покатович, г. Тула
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
В какой образовательной организации Вы работаете (СПО, доп. образования ....)?
общеобразовательная школа, МБОУ (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение)
Добрый вечер!
Мария, а причем здесь должность преподаватель!? Вы же, скорее всего, работаете на должности учителя иностранного языка!? Для соответствия учителя требованиям к образованию и обучению учителя не важно какая присвоена квалификация. В Вашем случае, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Гуманитарные науки», важно то, что Ваше образование соответствует преподаваемому предмету.
Переподготовка Вам не требуется.
Удачи Вам!