Галина, здравствуйте.
В общем и целом, самый лучший вариант для минимизации последствий — это всегда контакт с собственником товарного знакаа и получение от него разрешения на использовании. Тогда даже претензии возникнуть будет неоткуда.
Другой вариант — не рисовать на вывеске всем известный товарный знак, а ограничиться текстовым обозначением: «ремонтируем технику от Apple».
Если же вы хотите обойтись без этого, то следует учитывать, что согласно пункту 3 статьи 1484 Гражданского кодекса Российской Федерации никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Одним из ключевых слов в вышеуказанном тексте является – сходных и, при определении сходства до степени смешения определяется в первую очередь принципиальная возможность возникновения у потребителя представления о принадлежности этих товаров одному производителю.
Таким образом, если речь пойдёт не о сходстве услуг (вы не продаёте Айфоны — вы их только ремонтируете) — использование будет признано судом вполне законным.
Предоставления полной информации об оказываемых услугах также требует от вас закон о защите прав потребителей.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)
1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
Так что в ваших условиях использование знака правомерно.
С уважением,
Роман Новиков
Слышала практику что один магазин продавал запчасти для Камаза и они проиграли дело так как использовали вывеску "Камаз" правда именно логотип.