На работе не хотят оплачивать льготный отпуск в полном объеме, законно ли это?

Добрый день, у меня скоро льготный отпуск ( живу и работаю в г. Салехард), на работе мне сказали что оплатят только 50% из 100% - законно ли это ? .

, максим, г. Салехард
Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Чем мотивируют? Если без объяснения, предупредите, что пожалуетесь в прокуратуру и трудовую инспекцию.