Как получить единовременное пособие по рождению второго ребенка?

Родила в концелом ноября 2016 года второго ребенка.т. к. мужу от работы лоплачивают за рождение решили что он получит там.Предоставили все необходимые документы:свидетельство о рождении,справку из загса на получение пособия и справку с моей работв о том что мне пособие за рождение не ввплачивалось.в итоге продали месяц,они справку потеряли.получили в загсе дубликат этой справки и я обратилась на свою работу.написала заявление,Предоставили все документы:справку-дубликат на получение пособия за рождение,свидетельство о рождении ребенка и справку с работы мужа о том что ему на работе не выпдачивелось данное пособие и выплачиватысячи не будет.так мне с работы позвонили и отказали в выплатесли пособъявлений на основании:что мне ранее выдавала съездить уже справка о том что мне не выплачивалось пособие.только вот и мужу такую справку дали.как мне быть?где и как получить пособие за рождение ребенка?

, Анна Ананичева, д. Иваново

Вам и ему тоже отказали незаконно. Выбирайте, на чьей работе Вы будете получать это пособие, снова берите необходимые справки и оформляйте через письменное заявление. Если откажут, смело обращайтесь в прокуратуру, обычно после этого все справки находятся, и потерянные, и даже ещё не выданные...