Имеет ли право преподаватель выгнать с лекции за опоздание на 10 минут?
Здравствуйте, имеет ли права преподаватель выгонят студента с лекции за 10 минутное опоздание,к тому же платника? Не нарушает ли преподаватель мое право на образование гарантированное РФ? И к не нарушает ли договор подписанный между мною и институтом в котором сказано что институт предоставит мне образовательные услуги а я должен оплатить их?
То, что Вы оплатили за обучение, не дает права на нарушение дисциплины в ходе учебного процесса.
Здравствуйте, Эдуард.
Нарушать правила внутреннего распорядка действительно не самое хорошее дело, но все же нигде не закреплено то, что преподаватель имеет право не пустить вас на лекцию, попробуйте оспорить действия лектора в деканат.
Здравствуйте!
В образовательном учреждении имеются устав или правила внутреннего распорядка, которые студент обязан соблюдать.
Институт со своей стороны не нарушает Ваших прав на образование, поскольку согласно условиям договора предоставило их Вам — определило академические часы, количество занятий, назначенное время, по которому вы должны были явиться для реализации своего права на образование.