Как оформить землю в собственность, если собственник не может ездить и оформлять документы?

Добрый день. Есть участок в СТ под Москвой. Есть свидетельство о собственности 1994года. Что нужно сейчас сделать чтобы правильно оформить все документы в собственность. И к кому обратиться по данному вопросу, т.к. собственник не может сам ездить и оформлять документы.

Уточнение от клиента

Но сейчас все оформляют межевание. И, на сколько я смог понять информацию из интернета, что если не будет оформлено межевание и регистрация до конца 2017 года, то участок с домом могут просто забрать...

, Максим, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Максим! Ранее возникшее право признается государством и нет необходимости регистрировать его в ЕГРН. Если собственник все же желает это сделать, то необходимо обратиться в Росррестр или МФЦ. Если собственник не может сам подать документы, то это может сделать его доверенное лицо на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Максим
Клиент, г. Москва

Можно и без межевания в упрощенном порядке, главное, чтобы участок стоял на кадастровом учете.