Могу ли вернуть телефон по гарантии в магазин?

Здравствуйте купил жене телефон он оказался с дефектом отдавал на гарантийный ремонт поменяли плату но дефект не справили на другом телефоне этой же марки все прекрасно работает могу ли я вернуть этот телефон в магазин? И куда обращаться

, киртлл, г. Уфа
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Составляете претензию в магазин, требуете расторжения договора и возврата денег на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Требуете компенсацию убытков и морального вреда (ст.ст. 13, 15). Прилагаете проекты жалоб в прокуратуру и роспотребнадзор, проект иска. Всё отправляете почтой с уведомлением. Срок у магазина 10 дней после получения. При отказе или неполучении ответа отправляете жалобы адресатам, исковое — в суд. Как правило, такие дела решаются до суда.