Возмещение расходов на билеты при использовании права проез в санаторно-курортное учреждение

В 2016 году я уволился с военной службы (по контракту) в звании офицера. Выслуга более 20 лет. Перед увольнением использовал основной отпуск (ездил в Москву). Расходы на покупку билетов мне возместили. В этом же году (2016) через несколько месяцев после увольнения, я по путевки ездил в ведомственное санаторно-курортное учреждение. По приезду я предъявил билеты для возмещения расходов по проезду. Мне отказали, сославшись на то, что в этом году будучи военнослужащим я свое право на безвозмездный проезд уже использовал. При этом сослались на второе предложение п. 9 ст. 2 ФЗ "О статусе военнослужащих". Имею ли я право на возмещение расходов на билеты в санаторно-курортное учреждение?

, Сергей, г. Чита
Светлана Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Согласно Ст. 20 упомянутого Вами закона

Статья 20. Проезд на транспорте. Почтовые отправления
1. Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:
железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы

,

Это не одна и та же льгота по разным основаниям, как указано в Вашем отказе, а разные льготы. Так что отказ неправомерен.