Будет ли принят закон о выселении должников из единственного жилья?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вот назрел вопрос хотелось бы узнать ваше мнение. У судебных приставов нам сказали ,что скоро вступит закон о выселение должников из единственного жилья. Нотариус же сказал , что это не правда. Помогите ответить на этот вопрос .Вступит или нет закон о выселение должников в силу, а если вступит то когда? Заранее благодарна.
Добрый день. Минюст ТОЛЬКО ОБСУЖДАЛ перспективу разработки данного законопроекта. Слушаний по нему не было. Живите спокойно!
+ если говорить более детально, то речь шла о том (единственном) жилье, которое в ДВА РАЗА превышает положенную минимальную площадь проживания, а его стоимость на рынке недвижимости также в два раза превышает положенную (относительно критерия «положенной» цены все довольно сложно, а что касается нормы площади, то она устанавливается в каждом субъекте отдельно. Для Москвы к примеру это 18 м. кв).
Здравствуйте! данный законопроект предложенный Минюстом еще не внесен в Госдуму на рассмотрение, так что о вступлении его в силу говорить пока рано он еще не рассмотрен даже в первом чтении.
С уважением Александр!