Начисляется ли премия за работу в выходные дни?

Добрый день. Работаю по 5-дневке. В январе отработала все 17 рабочих дней и 2 праздничных. Начисляется ли премия за работу в праздники? Бухгалтерия начислила премию только на оклад за рабочие дни. Праздники оплатили, исходя из оклада согласно отработанного времени (оплата за отработанные часы + доплата за работу в выходные.) Премия за работу в праздники не начислена совсем. Верно ли это? В положении о премировании записано, что премия начисляется на должностной оклад за основное рабочее время. Входит ли время, отработанное в выходные и праздники в основное рабочее время?

, Елена, г. Звенигово
Павел Сутулин
Юрист

Нет, не входит. Работы в дни, являющиеся выходными по графику работника, является работой за рамками нормы рабочего времени.