8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Собственник квартиры потребовал оплаты его долга по капремонту

Добрый день, помогите пожалуйста квалифицированным советом; снимали квартиру прожили почти 3 года при заезде заключался договор, письменно договор не расторгался, также письменного уведомления о переезде наймодателя не писали, (уведомили по телефону) из письменных догументов имеется только договор найма заключённый в 2014году, оплату за Найм производили зачислением на карту поэтому расписок о получении денежных средств собственном нет. Возникла такая проблема: наймодатель потребовал от меня оплаты квитанции ку, а также оплаты огромной задолженности за капитальный ремонт (за несколько лет проживания сумма накопилась приличная) мы в свою очередь платить за капитальный ремонт отказались так как по договору об оплате нами кап ремонта не было сказано, в договоре прописано следующее: "плата за найм устанавливается в размере 20 000 рублей в месяц не включая коммунальные платежи. Коммунальные платежи оплачиваются нанимателем отдельно на основании выставленных коммунальной службой счетов" наймодатель остался крайне не доволен этим, и на днях мы получили притензию от него со словами : "раз вы не оплатили задолженность, то взыскиваться денежные средства он будет с нас в суде и по полной программе" в притензии он указал что мы якобы остались ему должны за два месяца (хотя оплату мы хоть с и с опозданием в несколько дней производили, но расписок о получении нет так как деньги отправляли на карту) а также поскольку он не получал от нас за месяц до выезда уведомление в письменном виде, то мы должны ему ещё за месяц - , кроме этого он считает что квартира после нашего в ней проживания нуждается в ремонте который он оценил в круглую сумму и хочет получить денежные средства на покупку новой мебели (в квартире была только кровать и стол) а также компенсацию за оплаченную им задолженность по капитальному ремонту. Ни описи имущества ни актов приемки - передачи квартиры при въезде- выезде мы не составляли и мной не подписывались. Хозяин квартиры так сказать решил за наш счёт и ремонт квартиры произвести, и возместить оплаченный им кап ремонт, хотя никаких серьезных повреждений состоянию квартиры причинено не было, а также в суде будет требовать компенсацию за судебные расходы, моральный ущерб и по ст.395 ГК РФвыплату процентов за пользование чужими денежными средствами.Требует перечислить все денежные средства (компенсацию за опл им кап ремонт, на ремонт и на новую мебель) ему на карту в противном случае обратится в суд с исковым заявлением. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Показать полностью
  • image
    .jpeg
, Анна, г. Москва
Уточнение от клиента

Прикрепляю договор который был заключён

Здравствуйте, конечно в суде вы сможете доказать, что оплаты Вами производилась, если Вы оплату производили с карты на карту. В банке возьмете выписку счёта своей карт. Если это не возможно, то в суде Вы можете просить, выписку счёта арендодателя. Доказать состояние квартиры, сложнее. Даже если у Вас будут свидетели, но они ведь могут быть и арендодателя.Он вымогает с Вас денежные средства, а это уже уголовная статья. Попробуйте пригрозить ему, что обратитесь в полицию, за вымогательство, может отстанет. Если нет, и в правду идите в полицию.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пришло смс с номера телефона 89879470997 по поводу оплаты долга.Написал что создал анкету и выложит на спит проституток.И на работу позвонит директору чтобы меня уволили
Пришло смс с номера телефона 89879470997 по поводу оплаты долга .Написал что создал анкету и выложит на спит проституток.И на работу позвонит директору чтобы меня уволили.
, вопрос №4969784, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражд
Здравствуйте отец собственник квартиры в лнр он живёт в Рязани как правильно оформить ему доверенность на дочь она гражданка России живёт в городе Анапа документы квартиры на реестр она прописана в этой квартире чтобы она в Анапе отнесла документы в мфц
, вопрос №4968983, Марина, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
Квартиру затопили соседи, только собственник квартиры может подать исковое в суд или кто-то еще может?
, вопрос №4967150, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме
Здравствуйте. После смерти папы моя мама (вдова) собирается вступить в наследство и стать собственником квартиры. Кроме нее наследник первой очереди только я. Мама в преклонном возрасте и я опасаюсь, что не исключен вариант, что в будущем кто-нибудь чужой может вынудить ее оформить на него дарственную на квартиру. Тогда, насколько я понял, прав на квартиру у меня не будет никаких, даже несмотря на то, что я в ней прописан. Как мне подстраховаться, чтобы не остаться у разбитого корыта?
, вопрос №4966798, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017