Какая сумма пособия будет на приемного ребенка?
скажите пожалуйста какая сумма пособия будет в2017 г в башкирии приемному родителю и пособие на приемного ребенка?
, ирина, г. Уфа
Елена Логунова
Здравствуйте, Ирина!
Размер ежемесячного пособия составляет 40% среднего заработка по месту работы за последние 12 календарных месяцев, при этом минимальное пособие по уходу за первым ребенком должно быть не менее 2908,62 руб., а за вторым и последующими детьми — 5817,24 руб. В каждом крае и области размер пособий различен. С 1 января 2014 года были проиндексированы ежемесячные вознаграждения семьям, где воспитываются приемные дети. Семьи будут получать пособия на приемных детей до 12 лет в размере 7200 рублей, старше 12 лет — 8000 рублей.
Удачи Вам!