Имеет ли право заведующая ДОУ собирать с воспитателей деньги на нужды детского сада?
Здравствуйте! Имеет ли право заведующая ДОУ собирать с воспитателей деньги на нужды детского сада( ремонт помещений, на подписку периодических изданий, на покупку методической литературы)? Правомерно ли требование вернуть часть заработной платы младшего воспитателя заведующей на нужды ДОУ, по причини низкой посещаемости детей в январе? На какие законы опираться? Спасибо
, Мария, г. Красноярск