Положена ли младшему воспитателю надбавка, если в группе три ребенка являются инвалидами?
Я младший воспитатель старшей группы в ДОУ, в мою группу ходят 3 ребенка-инвалида, должна ли бухгалтерия ДОУ доплачивать мне за уход за детьми-инвалидами?
, Ильвера,
Елена Логунова
Здравствуйте, Ильвера!
Воспитателям, работающим с детьми с ограниченными возможностями здоровья, устанавливается более сокращенная продолжительность рабочего времени и удлиненный оплачиваемый отпуск большей продолжительностью в сравнении с другими педагогическими работниками. Младшие воспитатели не являются педагогическими работниками, потому льготы воспитателей детских садов им не предоставляются.
С уважением, Елена!