Есть ли смысл подавать в суд на администрацию по жилищному вопросу детям-сиротам?

Дети сироты получили жильё. Дома собраны по Канадской технологии. По истечению 1.5 лет жилье начало сыпаться, трещины практически во всех квартирах. Администрация отвечает, что все вопросы к застройщику, а застройщик объявил себя банкротом. Что можно сделать, кроме того что нам советуют представители Администрации жить пока это есть.

, Любовь Константиновна, г. Краснодар

Напишите заявление в Администрацию об обследовании жилого помещения межведомственной комиссией по признанию жилых помещений пригодным (непригодным) для проживания, многоквартирных домов аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Отказать в обследовании комиссией не могут, помещение должно быть обследовано специалистами на предмет соответствия требования, предъявляемым к жилым помещениям. По результатам вынесенного комиссией акта обследования и заключения, на основании изложенных в них сведений, обратитесь в суд. Проще и эффективнее сразу обратиться в прокуратуру.