Начальник прочитал мою личную переписку, сказал писать заявление об увольнении.
Какое наказание или штраф накладывается на начальство если он без моего ведома зашёл в мою личную переписку и после этого сказал писать заявление об увольнении?
, Ирина, г. Москва
Анна Анашкина
Здравствуйте.
Если речь о корпоративной почте, то все сообщения должны носить рабочий характер и личными не являются.
Поэтому никакой ответственности начальству не грозит.
Спасибо,Анна.
Нет, это переписка вконтакте. Не корпоративная почта.
прочтение было определенного сообщения без моего ведома.
Потом он сам сказал что я писала и кому и попросил написать заявление по собственному.
Что значит, без Вашего ведома? Взломана учетная запись? Если Вы оставили компьютер включенным и сообщение просто посмотрели, некультурно, но никакой ответственности не наступит по закону.
Что касается увольнения, то тут Вы вправе решать: писать заявление или нет.
Если пишите, то потом нельзя будет обжаловать увольнение.
Если не пишите, то для работодателя процесс увольнения усложняется, а Вы сможете его обжаловать.