Надо ли установить на машину из Армении эра глонас
Надо ли установить на машину из Армении эра глонас.Для получении птс надо ли сертефикат евро 4.
Эра глонасс нужен для новых машин при покупке
Для старых не надо
В случае ДТП и других чрезвычайных ситуациях система автоматически подаст сигнал тревоги и укажет координаты ЧП. Подать сигнал тревоги через «ЭРА-ГЛОНАСС» можно и вручную.
В запрете есть исключение. Речь идет об том, чтобы наличие «ЭРА-ГЛОНАСС» было обязательным на новых автомобилях, получивших сертификат (одобрение типа транспортного средства) после 1 января 2017 года. Как пояснил «Российской газете» официальный представитель Росстандарта, производители могут продавать машины без «ЭРА-ГЛОНАСС» до конца 2019 года, поскольку техрегламент давал им возможность продлить на три года выданные до 31 декабря 2016 года одобрения типа транспортного средства.
РГ Россия 24: Мусоровозы подключат к системе ГЛОНАСС
Однако наиболее популярные иномарки уже с января будут поставляться с «ЭРА-ГЛОНАСС»: большинство компаний прошли сертификацию и оформили необходимые документы, рассказал «РГ» вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» Владислав Рыдаев. По его расчетам, рост цен на авто в связи с новыми правилами составит от 10 до 40 тысяч рублей.
Установка на всех легковых и грузовых машинах системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января стало обязательным в России и других странах Евразийского экономического союза.