Продавец не перечисляет возврат денег за сапоги

Здравствуйте, на рынке купили двое сапог, но придя домой решили вернуть... Продавец принял и написал расписку что в течение 13 дней вернет деньги... Дата возврата прошла(прошло 4 дня).. Каждый день администратор рынка и продавец обнщает вечером перевести деньги на карту, но денег нет... Как правильно везти себя?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Каждый день администратор рынка и продавец обнщает вечером перевести деньги на карту, но денег нет… Как правильно везти себя?
Наталья

Наталья, поскольку мы не видим расписку, сказать точно как Вам себя вести возможности нет. Если расписка подтверждает установление между вами отношений продавец-покупатель — Вы можете обратиться в суд по закону «О защите прав потребителей». Если это расписка с личным долгом, значит взыскание возможно посредством обращения в суд о взыскании долга.