Права и обязанности воспитателя в детском саду

Добрый день! Работаю физруком в д/с, подскажите пожалуйста, обязан ли воспитатель присутствовать на занятии, и если да, то каким законом или положением это закреплено. Спасибо.

, Светлана, г. Ярославль
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Ответ на ваш вопрос содержится в вашем трудовом договоре и должностной инструкции.

Помимо обязанности находится на рабочем месте, должностные обязанности наверняка включают в себя и именно ведение урока.