Могут ли сотрудники банка вскрывать квартиру для описи имущества?
Здравствуйте, подскажите в праве ли сотрудники банка вскрывать квартиру для описи имущества с решением суда без фссп и полиции ?
Спасибо
, Александр, г. Верея
Здравствуйте, подскажите в праве ли сотрудники банка вскрывать квартиру для описи имущества с решением суда без фссп и полиции ?
Спасибо
Добрый день.
Нет НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ условиях у них такого права нет.
Вас просто пугают коллекторы.
Это влечет уголовную отвественность
Статья 139.Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Нет. сотрудник банка совершает преступление. ответственность за которое предусмотрена ст. 139 УК РФ
Работники банка (в Вашем случае это вероятно коллекторы) подобные действия осуществлять не вправе. Если такое случилось, лица осуществившие подобные действия подлежат уголовной ответственности.