Хочу сделать возврат НДС с услуг косметолога, возможно ли это?
подскажите пожалуйста. Хочу сделать возврат НДС с услуг косметолога (делала дорогие процедуры). Возможно ли это?
, Елена, г. Нижний Новгород
Тимур Унароков
Здравствуйте, Елена!
Нет, невозможно. Вы являетесь физическим лицом и не признаетесь плательщиком НДС, а значит и не можете воспользоваться вычетом этого налога. Кроме того, вычет по НДС могут получить только ИП и компании по тем расходам, которые связаны с их предпринимательской деятельностью. А расходы на косметолога — это личные цели.