Положен ли дополнительный отпуск за работу во вредных условиях?
Здравствуйте, у меня такая ситуация: работаю раздатчиком взрывчатых материалов 4 разряда,с полным рабочем днём под землёй(работа сменная). Устроилась с 01.01.2015,в 2013 году была аттестация рабочего места(1 список, класс 3.1).Нас работает 5 женщин,у четверых дополнительный отпуск есть 14 календарных дней,т.к. они устроились на работу до 2014 года,у у меня отпуск всего 52 дня.Скажите положен ли мне доп.отпуск за вредные условия труда,если положен,то можно ссылку на законы и статьи ТК РФ.Проживаю в Мурманской области.Спасибо.
, Юлия, г. Оленегорск
Надежда спасибо Вам за ответ.