Может ли гражданка Украины вернуться раньше, чем через 90 дней, если она замужем за россиянином?
Может ли вернуться в Россию гражданка украины раньше чем через 90 дней, если она состоит в законном браке с гражданином России и имеет ребенка, которому ещё даже года нет, у ребенка российское гражданство!!
, Лана, г. Москва
Валентина Рахматулина
Здравствуйте, Лана! Несколько не понятен Ваш вопрос. Между Украиной и РФ безвизовый въезд, на границе лишь оформляется миграционная карта с соответствующими отметками. Кто препятствует Вам в возвращении? Тем более, если Ваша семья граждане РФ, в чем возникли у Вас сложности?
Вам, может быть тоже обратиться в миграционные органы за получением гражданства РФ?! Получить его Вам не составит никакого труда, собрать минимальный пакет документов.
Желаю успехов.