Будет ли индексация пенсии при увольнении за февраль, если уволился в ноябре прошлого года?
Здравствуйте! будет ли проиндексирована моя пенсия за февраль 2017 г.,если я уволилась с работы 3 ноября 2016 г.?
, Галина, г. Анжеро-Судженск
Александр Меркулов
Здравствуйте, Галина.
По разъяснению самого ПФ если пенсионер прекратил работать в ноябре, только в январе Пенсионный фонд получит от работодателя сведения о нём, как о неработающем, внесёт эти данные на индивидуальный лицевой счёт гражданина, и в феврале примет решение о выплате пенсии в повышенном размере с 1 марта. Всё это делается автоматически, поэтому обращаться пенсионеру за прибавкой в Пенсионный фонд не требуется.