Что значит данная информация, размещенная на стенде для рабочих?
Здравствуйте! На стенде размещения информации для рабочих увидел следующее
Я подумал о том, что предлагают банки – типа накопительная пенсия, заключите с нами договор.. но не уверен.. Разъясните о чем идет речь и что делать. Спасибо
- DSC03034.jpg
- DSC03035.jpg
Здравствуйте, Сергей.
Это написал негосударственный пенсионный фонд, таким образом они привлекают к себе клиентов и пытаются ваш средства перевести со счетов ПФ на свои счета.
Не обращайте внимания, можете позвонить в Пенсионный фонд и уточнить у них информацию.
Уважаемый Сергей!
Я подумал о том, что предлагают банки – типа накопительная пенсия, заключите с нами договор… но не уверен
Сергей
Нет, это не банки.
Договор обязательного пенсионного страхования (или договор ОПС) – это
документ, на основании которого осуществляется взаимодействие
застрахованного человека с пенсионным фондом. Каждый негосударственный
фонд (НПФ) заключает со своими клиентами договор стандартной формы,
которая утверждена Правительством.Если Вы не желаете переходить из ПФ РФ в какой-нибудь НПФ, то не обращайте внимания на это «обращение».
Спаси Вас Господи