Какие могут быть основания недействительности договора 'О космосе'?

Какие могут быть основания для признания договора ''о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела'' 1967 года недействительным по российскому гражданскому праву?

, Александр, г. Ульяновск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Противоречие сделки нормам международных договоров.

В частности,

Соглашению о деятельности государств на Луне и других небесных телах — заключено в рамках ООН 18 декабря 1979 года.

— Провозглашает принцип исключительно мирного использования Луны и других небесных тел, принцип равных прав всех государств на исследования небесных тел, принцип недопустимости претензии со стороны любого государства на распространение своего суверенитета на какое-либо небесное тело.

dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/310432/Соглашение

С уважением, Райнхард.