Как купить землю, на которой есть незарегистрированное строение?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Есть строение., здание документов на которое нет они утеряны можно ли купить землю вместе с этим зданием? И к кому с этим обращаться вообще?

, Андреи, г. Кирово-Чепецк
Роман Архипов
Юрист

Андрей аа в чем проблема, покупайте землю, но перед этим надо заказать архивную справку о истории здания из БТИ, узнаете чье здание, после решить вопрос с оформлением.

Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйтей, Андрей.

В соответствии со ст. 552 ГК РФ.

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

Указанное имущество неразделимо, строение и постройка связаны друг с другом. Если никаких документов на строение не имеется, то фактически это самострой, который установлен незаконно и юридических прав на него нет.