Образец договора оказания услуг с преподавателями дтского центра

Нужен договор оказания услуг с работниками детского развивающего центра. Основной ОКВЭД 88.91

, Евтушенко Галина, г. Кемерово
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

Какую именно пользу вы планируете получить от замены трудового договора на договор оказания услуг?

Налоговым агентом работника вы будете выступать в обоих случаях по умолчанию, выплаты в ФСС и ПФР в обоих случаях будут обязательными (только социальное страхование от несчастных случаев на производстве не будет обязательным, но оно составляет всего 0,2% заработной платы).

При этом вы только лишаетесь возможности реально контролировать труд работника в рамках исполнения им должностных обязанностей и всегда будете находится под дамокловым мечом переквалификации договора ГПХ в трудовой с сопутствующими штрафами.

Тем более, что законодатель сейчас предлагает использовать типовой трудовой договор, когда нет необходимости разрабатывать и утверждать локальные нормативные акты организации.

С уважением

Кичигин С.В.