Нам устанавливали теплицу из поликарбоната, этой зимой она провалилась от снега, что я могу предъявить компании?
здравствуйте нам устанавливали теплицу из поликарбоната этой зимой она провалилась от снега что я могу предъявить компании
Если поломка элементов теплицы является производственным дефектом, то сперва предъявить претензию продавцу предложив вернуть денежные средства, в связи с продажей некачественного товара или поставить аналогичный товар, если продавец не согласится, то обратиться в суд за защитой нарушенного права с требованиями о расторжении договора и возврате уплаченной суммы или о замене товара
Екатерина, добрый день!
Нужно смотреть договор (или инструкцию по эксплуатации) и какие в нем прописаны требования к эксплуатации данной теплицы. Прописаны ли там условия эксплуатации в зимний период, допустимая ветровая или допустимая снеговая нагрузки и т.д.
Спасибо за ответ. Но у нас чек потерян в этой ситуации что мне делать?