Отказали в присвоении пенсии по горячему стажу, правомерно ли вычитание времени, которое отец провел на больничном?
Отец подал заявление на льготную пенсию по горячему стажу по 2 списку,в пенсионном фонде насчитали горячего стажа 12 лет 5 мес и 16 дней и отказали в назначении льготной пенсии, т.к. не достает 14 дней горячего стажа. При этом не засчитав 3 месяца (январь, февраль, март) работы по причине работы организации в режиме неполного (6ти часового) рабочего дня. Часть периода, когда организация работала в режиме неполного рабочего дня, я провел на больничном по причине инфаркта миокарда, даты больничного с 23 февраля по 4 июля. Правомерно ли вычитание времени, которое отец провел на больничном (с 23 февраля по 31 марта) из горячего стажа?