Обязан ли учитель составлять план-конспект урока и предъявлять конспект урока руководству школы?
обязан ли учитель составлять план-конспект урока и обязан ли он предъявлять конспект урока руководству школы
, Анатолий Алексеевич Тарасов, г. Рязань
Елена Тагильная
Добрый день, Анатолий Алексеевич!
В соответствии с Професиональным стандартом педагога, (утвержден Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от «18» октября 2013 г. № 544н) в трудовые действия учителя входит планирование и проведение учебных занятий. Что касается предъявления план-конспекта руководству школы — то руководитель обязан контролировать работу подчиненного. Более подробно Ваши трудовые обязанности должны быть отражены в следующих документах: трудовой договор, должностная инструкция, внутренние документы школы (Правила внутреннего трудового распорядка, Правила проведения уроков и тому подобных).