Как оспорить счета за корпоративную связь, если я уволился из организации?
давно организовал корпаротивную связь с мтс, год назад уволился с организации со своим номером. Счета не оплаченных номеров приходят мне, грозят подать на меня в суд как быть?
, Тимофей, г. Якутск
Антон Зверев
По всей видимости Вы организовали корпоративную связь, оформив договор на эту связь не на юридическое лицо или индивидуального предпринимателя, на которого работали, а на себя лично. Так как стороной договора являетесь Вы, к Вам и выставляются претензии (организация договора с МТС не заключала). В этой ситуации Вам необходимо сходить в МТС и расторгнуть договор, заключенный с ними на Ваше имя. Правда придется оплатить долг по счетам.
нет, номер перевел на организацию
и последующие номера тоже были на организацию, я тогда был генеральным директором. В дальнейшем как писал уволился, номер не вывел с корпаратива. Теперь их не оплаченные номера счета приходят мне...
Если все номера находятся на организации, то не ясно, на основании чего вообще МТС может обратиться в суд к Вам? Счет должен выставлять организации. Возможна ситуация, что организация не оплачивает счета, а у МТС нет данных о новом директоре, поэтому обращаются к Вам. Также, если Вы пользовались корпоративной связью после увольнения, не оплачивая ее, организация может предъявить по данному поводу требования к Вам.