Правомерно ли получение единовременного пособия по рождению ребенка, если отца вычеркивают из документов ребенка?
Добрый день! В целях правовой защиты обращаюсь к Вам. Ситуация касается бывшей жены моего гражданского мужа. Первый ребенок от первого брака проживает с отцом. Второй ребенок от второго брака с моим гражданским мужем проживает с матерью. Третий ребенок рожден от третьего мужчины (по причине не истечения 300 дней с момента получения свидетельства о разводе с вторым мужем ребенку в свидетельство о рождении автоматически внесли в графу "отец" данные второго мужа). По вычеркиванию из графы "отец" данных подано заявление от его бывшей жены. Дополнительно бывшая жена хочет, пока ее бывший муж вписан в свидетельство о рождении третьего ребенка, получить единовременное пособие по рождению ребенка. Для этого необходимо подписать согласие на обработку персональных данных второго родителя (т.е. моего гражданского мужа). В таком случае существует ли вероятность привлечения моего гражданского мужа к административной/уголовной и прочим видам ответственности по причине его отказа подписать данную бумагу? И какие выплаты гарантированы матери при рождении третьего ребенка и оформлении ее как матери-одиночки?