Взыскание ущерба по расписке, если ДТП было с участием другого водителя
Здравствуйте! мой товарищ попал в ДТП.
я взял вину на себя (мол я за рулем,он покинул место ДТП).
Товарищ написал мне расписку от руки что обязуется выплатить деньги за ремонт пострадавшего автомобиля
(марка-модель машины указаны) когда произойдет оценка ущерба.страховая компания оценила ущерб. Хозяин пострадавшего автомобиля подает на меня в суд.
получится ли у меня взыскать с моего товарища деньги через суд по имеющейся расписке? Заранее благодарен!
Здравствуйте еще раз ! извиняюсь за беспокойство !Могут возникнуть сложности.Поскольку суд вынесет решение по иску потерпевшего ко мне, то будет установлено судом, что я виновник ДТП, и он будет отказываться . В нашей расписке с товарищем указано что долг будет вынесен постановлением суда . А если я согласно нашему договору буду опираться не на ДТП а на договор! согласно которому часть договора получается соблюдена-есть пострадавшая машина, есть постановление суда, и согласно договору остается только получить деньги от товарища .