Почему отказывают в компенсации за дополнительный по выслуге лет отпуск?
Добрый день ! Я отработал в МВД более 20 лет. Написал рапорт на пенсию, но у меня остался неотгуленый дополнительный отпуск (15 дней), в компенсации которого мне отказывают.
, Сергей Константинович, г. Ярославль
Елена Тагильная
Добрый день, Сергей Константинович!
Вам не могут не выплатить компенсацию, это противоречит закону. Каждый сотрудник должен получить заработную плату за фактически отработанное им время, и компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Об этом говорится в ст. 127 ТК РФ. Все эти выплаты сотрудник должен получить в последний рабочий день.