Имеет ли право управляющая компания отказывать в отключении услуг и в реструктуризации долга?
Здравствуйте! Я владелеца 1-комнатной квартиры на первом этаже. Так как затянули с ремонтом, в ней уже два года не живем. Долг по квартплате составляет 100 т.р. Я ходила в управляющюю компанию, просила о реструктуризации долга. Мне ответили отказом, ссылаясь на то что пол дома в долгах, никто не платит и руководитель управляющей компании запретил делать реструктуризацию и начинает на всех подавать в суд.( уведомлений об этом я не получала). Законно ли это? Имею ли я право требовать реструктуризацию? Потом я попросила поставить мне на батареи заглушки и обрезать краны что бы не платить за горячую воду, поскольку ей никто не пользуется, на что я опять получила отказ ссылаясь на то что руководитель УК сказал ничего никому не делать пока не погасим долг. Законно ли это? Обязаны ли они выполнить мою просьбу?

Виктор, а норму закона не подскажите про обязанность отрезать отопление?