В одностороннем порядке, оператором изменен день вылета

Добрый день.

По акции раннего бронирования, я приобрела 05.02.2017 путевку в Тунис, через Анекс тур на 7 мая на 10 ночей оплатив полностью тур.

Вдруг случайно узнаю, что ВЫЛЕТЫ НА ЭТУ ДАТУ ПРОПАЛИ! Их просто нет, нигде, хотя в агентстве, тур покупала через официальный сайт оператора. Дальше так, предлагаются вылеты на 5 мая на 9 ночей и на 14 мая на 11 ночей, но естественно ЦЕНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ уже сейчас!

На горячей линии Анекса, меня послали подальше, сказали что я слепая, и вообще ,все вопросы к тем, у кого я купила тур ( но ведь купила я его через посредника, но у Анекса!!) Ребята в местном агентстве пока молчат, ссылаясь на то, что корректировка тура всегда имеет место быть, но тогда вопрос- ЗА ЧТО ЗАПЛАТИЛА Я??

что мне теперь делать, как дальше поступить, ведь отпуск планировался за год, да и ребенок очень расстроился

спасибо.

Буду ждать вашего ответа

, Екатерина, г. Калининград

Добрый день. Екатерина.

Вы вправе отказаться в любое время от туристических услуг и потребовать вернуть Вам деньги за вычетом понесенных расходов, однако поскольку расходы со стороны туроператора вряд ли производились, поэтому деньги должны будут вернуть всей суммой.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пишите претензию и указывайте, что решили расторгнуть договор. требуйте возврата денег.